導航:首頁 > 韓國資訊 > 哪個韓國愛豆ins翻粉絲

哪個韓國愛豆ins翻粉絲

發布時間:2022-10-07 17:47:48

❶ 韓國明星 都是用什麼軟體和粉絲互動的

一般用ins和Twitter這種全球通用的sns,部分韓國明星也開通了微博。

❷ 邊伯賢ins取關全部關注的人

邊伯賢之前ins取關全部關注的人,截止2021年12月21日,邊伯賢ins現在沒有取消全部關注。那是前幾年的時候,取消過一陣,又關注回來了,現在關注的人有挺多的。

邊伯賢在學生時期曾多次作為學生代表在校級舞台上表演。2011年,邊伯賢考韓國藝術大學時,在考場被星探發掘,後來通過SM Casting System進入S.M Entertainment並成為練習生。

邊伯賢是韓國男歌手、演員,男子演唱組合成員。2012年4月8日,隨樂隊發行首張迷你專輯《MAMA》並正式出道,專輯發行一個月後售出7萬張,在自己的社交軟體上也是積累了很多粉絲,所以才會有很多人關注他的動態。

❸ 那些韓國明星的ins比較活躍

玩instar的明星很多,idol或者 年輕演員也是做的很多,但還是idol的話活動也比較多上傳的也比較活躍,還有像少女時代也是做的很多哦~ 也比較活躍

❹ 被譽為「養身男孩」的邊伯賢,粉絲為何P圖惡搞他

現在已經開始變成了「養生男孩」呢?為什麼這么說呢。邊伯賢在ins上分享了一張圖片,邊伯賢拍攝了一個精緻的茶壺和茶杯,茶壺下面還有精緻的底盤和墊子,看到這個畫面頗有「邊大老爺」的感覺!難道28歲的邊伯賢已經在開始養生喝茶了嗎?來得這么突然嗎



果然比黑粉更會「黑」愛豆的,那一定是「真愛粉」!

❺ 韓國明星用的是ins還是sns

韓國在節目里說的SNS,是social network site 交際網路的意思,是泛指,由於韓國節目中制止沒有資助的產品說出,所以facebook、twitter、instagram都會泛指說SNS。
在韓國明星中INS的利用頻率仍是很高的,根本你叫的上姓名的差不多都會有ins。

要說一個藝人的人氣到底如何,比起專輯銷售量、演唱會觀眾人數等等數據,通過他們的個人公開賬號,大眾能夠最直觀地看到藝人們的人氣情況,所以說SNS的關注數是非常重要的。

我們一起來看看韓國藝人ins粉絲數TOP6吧~

第六名

金泰妍

前六名中唯一一個女愛豆,是韓國第一個粉絲破千萬的女藝人,還是亞洲第三位ins破千萬的女藝人,不愧為韓流女神啊,人氣完全不亞於男愛豆!

第五名

邊伯賢

總是被粉絲吐槽ins更新太少,粉絲叫他「月更博主邊伯賢」,即使這樣還是抵擋不了他的超高人氣,粉絲數仍然噌噌噌上漲。

第四名

李鍾碩

李鍾碩應該算是前六名中的清流了,唯一一位殺入愛豆粉絲排名中的男演員,我們二碩的人氣真的不容小覷。

第三名

吳世勛

第三名是EXO的小忙內吳世勛~ins更新後點贊破百萬只花了兩小時!太厲害了!

第二名

朴燦烈

位列第二的朴燦烈同學,同時還是韓國90後藝人ins粉絲數第一,燦烈還經常因為ins動態而登上推特趨勢,不愧為我們「趨勢小王子」!

第一名

權志龍

巨星權志龍依然是粉絲數第一,如果不是把自己的認證「G-dragon」改成了韓文,導致很多國外粉絲搜索不到,想必GD的粉絲數還要遙遙領先很多呢。

❻ 有沒有人知道韓國日本美國之類的明星的ins啊。。。

韓國:
2NE1 CL chaelin_CL
BB YB youngbeezzy
2NE1 MINZY minzy2021
YG大boss fromyg

東方神起鄭允浩uknow_official
金在中bornfreeonekiss
金俊秀1215thexiahtic
沈昌珉max_changminofficial
Kara Nicole: _911007nicole
missA Min: therealminnn
missA Jia: mjbaby0203
f(x) Amber: ajol_llame
WonderGirls Hyelim: wg_lim
BigBang G-Drangon: xxxibgdrgn
2AM JoKwon: kwon_jo
2AM SeulOng: 2among
BoA: boakwoSJ東海:leedonghae 與SJ希澈 :kimheenimn
權志龍:xxxibgdrgn
歐美:
Barack Obama(奧巴馬先來一發):barackobama
Jim Parsons(謝耳朵!!!!!!!!!!!): jim_parsons
Adele: adelemusic
Emma Watson(赫敏啊這還用說!!): emmawatson_90
Daniel Radcliffe(哈利波特啊這還用說!!): thedanielradcliffe
Rupert Grint(羅恩啊這還用說!!): grintrupert
Tom Felton(馬爾福啊這還用說!!): thetomfelton
Robert Pattinson(暮!光!男!): mrrobertpattinson
Zooey Deschanel(和莎莫的500天女主角): zooeydeschanel
Rihanna: badgalriri
Britney Spears(小甜甜!): britneyspears
Jason Marz: Jason_Marz
Vanessa Hudgens(歌舞青春女主角): vanessahudgens
Emma Roberts: emmaroberts6
Justin Bieber(貌似粉絲數又是最多的……): justinbieber
Tyrabanks(泰媽): tyrabanks
Taylor Swift: taylorswift
Mariah Carey: mariahcarey
Linkin Park: linkinpark
Beyonce: baddiebeyy
50 cent: 50cent
Alicia Keys: aliciakeys
Justin Timberlake: justintimberlake
Jessica Alba: jessicaalba
Dakota Fanning: fanningdakota
Lady gaga: ladygaga

❼ 想知道有個之前在ins上很火的韓國女模特 長的像ab然後還是一個愛豆的女

hihanlee 한슬,1995年生,YG Kplus麻豆一枚

他的微博:http://weibo.com/u/5891921270?is_hot=1


如滿意請採納

❽ 金智妮成功追星蕾哈娜,還有哪些成功追星的愛豆

前段時間金智妮成功追星蕾哈娜,其實除了她還有很多愛豆也追星。比如在王菊也成功追到偶像蕾哈娜,還有楊穎成功追星權志龍等等。

其實除了這些還有許多愛豆追星事件,比如楊穎追權志龍,鄧論追張韶涵等等,畢竟不同年齡段的都有自己心裡喜歡的偶像,那些愛豆追星的時候很可愛呢。

❾ 韓國女明星愛豆最多的是誰

最多什麼?如果是粉絲最多的話,是泰妍最多,從ins粉絲數可以看出,而且不僅是在女愛豆中,包括上所有女藝人,也是泰妍粉絲最多

閱讀全文

與哪個韓國愛豆ins翻粉絲相關的資料

熱點內容
澳大利亞牛奶有什麼功效 瀏覽:379
中唐國際地下車庫租金多少 瀏覽:148
法國轎跑有哪些 瀏覽:924
去韓國留學需要辦哪些手續 瀏覽:194
蘋果手機用哪些國際社交軟體 瀏覽:353
塞布魯斯離法國多少公里 瀏覽:490
中國和俄羅斯有什麼好玩的地方 瀏覽:694
巴西龜背後面白色的是什麼 瀏覽:231
澳大利亞語怎麼拼 瀏覽:342
菲律賓綠卡每年費用多少 瀏覽:222
澳大利亞南澳大學有什麼不好 瀏覽:320
俄羅斯雪糕為什麼便宜 瀏覽:221
玉米澱粉國際標準是多少 瀏覽:167
巴西熱帶雨林的重要作用是什麼 瀏覽:107
巴西棕棕蠟用什麼溶解 瀏覽:537
龍泉天悅國際和龍都國際哪個好 瀏覽:678
昆明市螺螄灣國際商城多久開業 瀏覽:64
怎麼形容巴西鐵的香味 瀏覽:681
德國丹納機械設備怎麼樣 瀏覽:725
桑田在巴西什麼地方 瀏覽:707